Ansprechpartner

Schulleitung

  • Stockem, Ulrich
    Stockem, Ulrich
    Schulleiter
  • Bender, Ulrich
    Bender, Ulrich
    Stellvertretender Schulleiter
  • Könes, Ilka
    Könes, Ilka
    Oberstufenkoordinatorin
  • Schütz, Ralf
    Schütz, Ralf
    Mittelstufenkoordinator
  • Buchenthal, Gabriele
    Buchenthal, Gabriele
    Erprobungsstufenkoordinatorin
  • Lomann, Carsten
    Lomann, Carsten
    Digitalisierung

Beratung

  • Ader, Stephan
    Ader, Stephan
    Oberstufenberatung
  • Beckers, Annika
    Beckers, Annika
    Erprobungsstufenberatung
  • Beglau, Ingken
    Beglau, Ingken
    Oberstufenberatung
  • Buhren, Daniela
    Buhren, Daniela
    Oberstufenberatung
  • Buller, Katharina
    Buller, Katharina
    SpiEk (Oberstufe)
  • Hahn, Kerstin
    Hahn, Kerstin
    Erprobungsstufenberatung
  • Kempken, Anne
    Kempken, Anne
    Studien- und Berufsorientierung
  • Kerbusk, Sara
    Kerbusk, Sara
    Mittelstufenberatung
  • Mai, Petra
    Mai, Petra
    SpiEk (Oberstufe)
  • Mecklenbeck, Sabine
    Mecklenbeck, Sabine
    Beratung
  • Naczynski, Carina
    Naczynski, Carina
    Erprobungsstufenberatung
  • Nöllen, Sebastian
    Nöllen, Sebastian
    Oberstufenberatung
  • Reinartz, Stefan
    Reinartz, Stefan
    Studien- und Berufsorientierung
  • Schnieder, Björn
    Schnieder, Björn
    Oberstufenberatung
  • Schroeder, Karolin
    Schroeder, Karolin
    Oberstufenberatung
  • Wandrey, Gerald
    Wandrey, Gerald
    Oberstufenberatung

Lehrerinnen und Lehrer

  • Abeln, Martina
    Abeln, Martina
    Biologie, Sport
  • Adamiok, Sandra
    Adamiok, Sandra
    Deutsch, Biologie
  • Allmann, Oliver
    Allmann, Oliver
    Pädagogik, Spanisch
  • Arndt, Sabine
    Arndt, Sabine
    Deutsch, Pädagogik, Geschichte
  • Beckmann, Elena
    Beckmann, Elena
    Englisch, Spanisch
  • Blumenhagen, Julia
    Blumenhagen, Julia
    Englisch, Deutsch, Biologie
  • Böger, Lea
    Böger, Lea
    Englisch, Kunst
  • Dr. Braun, Anja
    Dr. Braun, Anja
    Mathematik, Chemie
  • Bräunig, Uta
    Bräunig, Uta
    Englisch, Musik
  • Brücker, Oliver
    Brücker, Oliver
    Sport, Pädagogik
  • Brumm, Elisabeth
    Brumm, Elisabeth
    Mathematik, Chemie
  • Dominik, Ursula
    Dominik, Ursula
    Deutsch, Kunst
  • Dorn, Mona
    Dorn, Mona
    Französisch, Evangelische Religion, Geschichte
  • Dumschat, Axel
    Dumschat, Axel
    Informatik, Chemie, Technik
  • Ekinci, Süleyman
    Ekinci, Süleyman
    Mathematik, Spanisch
  • Engelhardt, Beate
    Engelhardt, Beate
    Deutsch, Philosophie
  • Fahrendorf, Monika
    Fahrendorf, Monika
    Biologie, Geschichte
  • Fiß, Sarah
    Fiß, Sarah
    Englisch, Sport
  • Gabka, Ilse
    Gabka, Ilse
    Englisch, Kunst
  • Gerke, Greta
    Gerke, Greta
    Sport, Deutsch
  • Grolla, Jil
    Grolla, Jil
    Deutsch, Erdkunde
  • Grote, Christian
    Grote, Christian
    Deutsch, Philosophie, Musik
  • Haase, Anette-Maria
    Haase, Anette-Maria
    Sonderpädagogin
  • Habig, Sebastian
    Habig, Sebastian
    Chemie
  • Hagemann, Julia
    Hagemann, Julia
    Deutsch, Erdkunde
  • Hein, Stefanie
    Hein, Stefanie
    Sport, Pädagogik
  • Hendricks, Klaus
    Hendricks, Klaus
    Latein, Griechisch
  • Hepp, Hans-Peter
    Hepp, Hans-Peter
    Kunst
  • Hoffmann, Birte
    Hoffmann, Birte
    Deutsch, Biologie
  • Jösch, Lukas
    Jösch, Lukas
    Mathematik, Biologie
  • Klautke, Franziska
    Klautke, Franziska
    Mathematik, Physik
  • Krach, Laura
    Krach, Laura
    Erdkunde, Evangelische Religion
  • Kunkel, Sarah
    Kunkel, Sarah
    Deutsch, Katholische Religion, Geschichte
  • Küppers, Julian
    Küppers, Julian
    Sport
  • Lange, Catrin
    Lange, Catrin
    Musik
  • Lindemann, Friederike
    Lindemann, Friederike
    Französisch, Erdkunde
  • Lochthove, Heribert
    Lochthove, Heribert
    Deutsch, Sozialwissenschaften
  • Logeswaran, Gobika
    Logeswaran, Gobika
    Englisch, Geschichte
  • Maaßhoff, Beate
    Maaßhoff, Beate
    Biologie, Katholische Religion
  • Mainka-Habig, Agnes
    Mainka-Habig, Agnes
    Deutsch, Englisch, Geschichte
  • Manuele, Patrizia
    Manuele, Patrizia
    Englisch, Sport
  • Meiselbach, Julian
    Meiselbach, Julian
    Musik, Katholische Religion
  • Mikus, Julia
    Mikus, Julia
    Englisch, Philosophie
  • Morenz, Manuela
    Morenz, Manuela
    Mathematik, Englisch
  • Münch, Christine
    Münch, Christine
    Englisch, Mathematik
  • Nazaradeh, Annika
    Nazaradeh, Annika
    Deutsch, Französisch
  • Nischk, Ann-Kathrin
    Nischk, Ann-Kathrin
    Deutsch, Geschichte
  • Paulus, Tina
    Paulus, Tina
    Biologie, Sport, Erdkunde
  • Dr. Pirincci, Melda
    Dr. Pirincci, Melda
    Mathematik, Chemie
  • Pottbäcker, Florian
    Pottbäcker, Florian
    Mathematik, Informatik
  • Rettberg, Leandra
    Rettberg, Leandra
    Mathematik, Spanisch
  • Dr. Redenius, Nils-Henje
    Dr. Redenius, Nils-Henje
    Englisch, Sport
  • Rehfuß, Lothar
    Rehfuß, Lothar
    Englisch, Evangelische Religion
  • Reinhard, Thorsten
    Reinhard, Thorsten
    Deutsch, Sport
  • Rixfähren, Uwe
    Rixfähren, Uwe
    Englisch, Erdkunde
  • Sánchez-Pentillä, Monica
    Sánchez-Pentillä, Monica
    Spanisch, Deutsch
  • Stein, Andrea
    Stein, Andrea
    Mathematik, Chemie
  • Tetling, Ruth
    Tetling, Ruth
    Deutsch, Philosophie
  • Weidemann, Raik
    Weidemann, Raik
    Musik
  • Weis, Annika
    Weis, Annika
    Latein, Französisch, Mathematik
  • Wrede, Lena
    Wrede, Lena
    Französisch
  • Wurring, Anette
    Wurring, Anette
    Spanisch, Englisch
  • Zinn, Annette
    Zinn, Annette
    Spanisch, Erdkunde, Sport, Englisch

Studienreferendarinnen und Studienreferendare

  • Eckhardt, Daniela
    Eckhardt, Daniela
    Deutsch, Sport
  • Gravel, Lukas
    Gravel, Lukas
    Mathematik, Sport
  • Lemper, Benedikt
    Lemper, Benedikt
    Biologie, Spanisch
  • Russius, Ilona
    Russius, Ilona
    Englisch, Sozialwissenschaften
  • Sarres, Saskia
    Sarres, Saskia
    Deutsch, Evangelische Religion
  • Sermelwall, Schabnam
    Sermelwall, Schabnam
    Mathematik, Biologie
Ader, Stephan
Oberstufenberatung

Fächer

Mathematik, Physik, Informatik

Funktionen

Oberstufenberatung, Notenverwaltung/Zeugnisdruck, Lehrerrat, Lerncoaching, stellvertretender Fachvorsitzender Informatik, stellvertretender Fachvorsitzender Mathematik

Kontakt

E-Mail: Stephan.Ader@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Beckers, Annika
Erprobungsstufenberatung

Fächer

Deutsch, Evangelische Religion

Funktionen

Erprobungsstufenberatung, Mitglied der Schulkonferenz, SpiEk (Oberstufe), Krisenteam

Kontakt

E-Mail: Annika.Beckers@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Beglau, Ingken
Oberstufenberatung

Fächer

Physik, Chemie

Funktionen

Oberstufenberatung, stellvertretende Fachvorsitzende Physik

Kontakt

E-Mail: Ingken.Beglau@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Buhren, Daniela
Oberstufenberatung

Fächer

Sport, Erdkunde

Funktionen

Oberstufenberatung, Lehrerrat, stellvertretende Fachvorsitzende Sport

Kontakt

E-Mail: Daniela.Buhren@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Buller, Katharina
SpiEk (Oberstufe)

Fächer

Latein, Spanisch

Funktionen

SpiEk (Oberstufe), Fachvorsitzende Latein

Kontakt

E-Mail: Katharina.Buller@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Hahn, Kerstin
Erprobungsstufenberatung

Fächer

Latein, Evangelische Religion

Funktionen

Erprobungsstufenberatung, Inklusionsbeauftragte, Schulgottesdienste, Mediatorenteam, Fachvorsitzende Inklusion, Fachvorsitzende Evangelische Religion

Kontakt

E-Mail: Kerstin.Hahn@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Kempken, Anne
Studien- und Berufsorientierung

Fächer

Deutsch, Erdkunde

Funktionen

Studien- und Berufsorientierung, Kollegiale Fallberatung

Kontakt

E-Mail: Anne.Kempken@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Kerbusk, Sara
Mittelstufenberatung

Fächer

Englisch, Sozialwissenschaften

Funktionen

Mittelstufenberatung, Studien- und Berufsorientierung, Cambridge-AG

Kontakt

E-Mail: Sara.Kerbusk@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Mai, Petra
SpiEk (Oberstufe)

Fächer

Englisch, Deutsch

Funktionen

SpiEk (Oberstufe), Blinklichter

Kontakt

E-Mail: Petra.Mai@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Mecklenbeck, Sabine
Beratung

Fächer

Kunst, Biologie

Funktionen

Evaluation und Feedback, Mitglied der Schulkonferenz, Kollegiale Fallberatung, Lerncoaching, Unterrichtsentwicklung

Kontakt

E-Mail: Sabine.Mecklenbeck@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Naczynski, Carina
Erprobungsstufenberatung

Fächer

Englisch, Geschichte

Funktionen

Gewalt-Prävention, Krisenteam

Kontakt

E-Mail: Carina.Naczynski@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Nöllen, Sebastian
Oberstufenberatung

Fächer

Deutsch, Geschichte

Funktionen

Oberstufenberatung, Evaluation und Feedback, Kollegiale Fallberatung, Unterrichtsentwicklung

Kontakt

E-Mail: Sebastian.Noellen@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Reinartz, Stefan
Studien- und Berufsorientierung

Fächer

Mathematik, Sozialwissenschaften, praktische Philosophie

Funktionen

Studien- und Berufsorientierung, Lehrerrat, Kollegiale Fallberatung, Lerncoaching

Kontakt

E-Mail: Stefan.Reinartz@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Schnieder, Björn
Oberstufenberatung

Fächer

Sozialwissenschaften, Sport

Funktionen

Oberstufenberatung, Notenverwaltung/Zeugnisdruck, Wirtschaft und Schule, Schulprofil Wirtschaft, Fachvorsitzender Sozialwissenschaften/Wirtschaft-Politik

Kontakt

E-Mail: Bjoern.Schnieder@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Schroeder, Karolin
Oberstufenberatung

Fächer

Deutsch, Sozialwissenschaften

Funktionen

Oberstufenberatung, Ausbildungsbeauftragte, stellvertretende Fachvorsitzende Sozialwissenschaften/Wirtschaft-Politik

Kontakt

E-Mail: Karolin.Schroeder@muelheim-ruhr.de

Telefon: Über das Sekretariat

Wandrey, Gerald
Oberstufenberatung

Fächer

Geschichte, Physik, Mathematik

Funktionen

Oberstufenberatung, Krisenteam, Strahlenschutzbeauftragter, Sammlung Physik, Fachvorsitzender Physik

Kontakt

E-Mail: Gerald.Wandrey@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Abeln, Martina
Biologie, Sport

Fächer

Biologie, Sport

Funktionen

Kontakt

E-Mail: Martina.Abeln@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Adamiok, Sandra
Deutsch, Biologie

Fächer

Deutsch, Biologie

Funktionen

Steuergruppe Schulentwicklung, Lernzeiten 5/6: WE – Wissen erleben, Mitglied der Schulkonferenz, SV-Lehrerin, Gewalt-Prävention, Begabungsförderung, Schüler helfen Schülern, Sammlung Biologie, stellvertretende Fachvorsitzende Biologie

Kontakt

E-Mail: Sandra.Adamiok@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Allmann, Oliver
Pädagogik, Spanisch

Fächer

Pädagogik, Spanisch

Funktionen

Fachleiter Pädagogik, stellvertretender Fachvorsitzender Pädagogik

Kontakt

E-Mail: Oliver.Allmann@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Arndt, Sabine
Deutsch, Pädagogik, Geschichte

Fächer

Deutsch, Pädagogik, Geschichte, Psychologie

Funktionen

Internationale Klassen

Kontakt

E-Mail: Sabine.Arndt@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Beckmann, Elena
Englisch, Spanisch

Fächer

Englisch, Spanisch

Funktionen

Kontakt

E-Mail: Elena.Beckmann@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Blumenhagen, Julia
Englisch, Deutsch, Biologie

Fächer

Englisch, Deutsch, Biologie

Funktionen

Kollegiale Fallberatung, Fachvorsitzende Englisch

Kontakt

E-Mail: Julia.Blumenhagen@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Böger, Lea
Englisch, Kunst

Fächer

Englisch, Kunst

Funktionen

Schüleraustausch Darlington

Kontakt

E-Mail: Lea.Boeger@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Dr. Braun, Anja
Mathematik, Chemie

Fächer

Mathematik, Chemie

Funktionen

Lernzeiten 5/6: WE – Wissen erleben, Mathematische Wettbewerbe, Begabungsförderung, Sammlung Chemie, Fachvorsitzende Chemie

Kontakt

E-Mail: Anja.Braun@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Bräunig, Uta
Englisch, Musik

Fächer

Englisch, Musik

Funktionen

Fachleiterin Englisch, Schulchor

Kontakt

E-Mail: Uta.Braeunig@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Brücker, Oliver
Sport, Pädagogik

Fächer

Sport, Pädagogik

Funktionen

Sportwettbewerbe, stellvertretender Fachvorsitzender Inklusion

Kontakt

E-Mail: Oliver.Bruecker@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Brumm, Elisabeth
Mathematik, Chemie

Fächer

Mathematik, Chemie

Funktionen

Kontakt

E-Mail: Elisabeth.Brumm@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Dominik, Ursula
Deutsch, Kunst

Fächer

Deutsch, Kunst

Funktionen

Vorlesewettbewerb, Teilzeitkonzept, Fachvorsitzende Deutsch

Kontakt

E-Mail: Ursula.Dominik@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Dorn, Mona
Französisch, Evangelische Religion, Geschichte

Fächer

Französisch, Evangelische Religion, Geschichte

Funktionen

Suchtprävention, Fachvorsitzende Französisch

Kontakt

E-Mail: Mona.Dorn@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Dumschat, Axel
Informatik, Chemie, Technik

Fächer

Chemie, Technik, Informatik

Funktionen

Fachvorsitzender Informatik

Kontakt

E-Mail: Axel.Dumschat@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Ekinci, Süleyman
Mathematik, Spanisch

Fächer

Mathematik, Spanisch

Funktionen

Kontakt

E-Mail: Sueleyman.Ekinci@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Engelhardt, Beate
Deutsch, Philosophie

Fächer

Deutsch, Philosophie, Mathematik

Funktionen

Fachleiterin Philosophie

Kontakt

E-Mail: Beate.Engelhardt@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Fahrendorf, Monika
Biologie, Geschichte

Fächer

Biologie, Geschichte

Funktionen

Fachvorsitzende Geschichte

Kontakt

E-Mail: Monika.Fahrendorf@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Fiß, Sarah
Englisch, Sport

Fächer

Englisch, Sport

Funktionen

Kontakt

E-Mail: Sarah.Fiss@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Gabka, Ilse
Englisch, Kunst

Fächer

Englisch, Kunst

Funktionen

Vorsitzende des Lehrerrats

Kontakt

E-Mail: Ilse.Gabka@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Gerke, Greta
Sport, Deutsch

Fächer

Sport, Deutsch

Funktionen

Lehrerfortbildung, Kollegiale Fallberatung, Lerncoaching, Sporthelferausbildung, stellvertretende Fachvorsitzende Deutsch

Kontakt

E-Mail: Greta.Gerke@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Grolla, Jil
Deutsch, Erdkunde

Fächer

Deutsch, Erdkunde

Funktionen

Kontakt

E-Mail: Jil.Grolla@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Grote, Christian
Deutsch, Philosophie, Musik

Fächer

Deutsch, Philosophie

Funktionen

Schulchor

Kontakt

E-Mail: Christian.Grote@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Haase, Anette-Maria
Sonderpädagogin

Fächer

Deutsch, Evangelische Religion, Sonderpädagogik

Funktionen

Kontakt

E-Mail: Anette.Haase@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Habig, Sebastian
Chemie

Fächer

Chemie

Funktionen

Kontakt

E-Mail: Sebastian.Habig@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Hagemann, Julia
Deutsch, Erdkunde

Fächer

Deutsch, Erdkunde

Funktionen

LRS-Beauftragte, Fachvorsitzende Erdkunde

Kontakt

E-Mail: Julia.Hagemann@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Hein, Stefanie
Sport, Pädagogik

Fächer

Sport, Pädagogik

Funktionen

Schulsanitätsdienst, Fachvorsitzende Pädagogik

Kontakt

E-Mail: Stefanie.Hein@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Hendricks, Klaus
Latein, Griechisch

Fächer

Latein, Griechisch

Funktionen

Vertretungsplan, Klausurpläne

Kontakt

E-Mail: Klaus.Hendricks@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Hepp, Hans-Peter
Kunst

Fächer

Kunst

Funktionen

Sammlung Bildende Künste

Kontakt

E-Mail: Hans-Peter.Hepp@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Hoffmann, Birte
Deutsch, Biologie

Fächer

Deutsch, Biologie

Funktionen

Koordination Praktikanten, Ausbildungsbeauftragte, Kollegiale Fallberatung, Teilzeitkonzept

Kontakt

E-Mail: Birte.Hoffmann@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Jösch, Lukas
Mathematik, Biologie

Fächer

Mathematik, Biologie

Funktionen

Kontakt

E-Mail: Lukas.Joesch@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Klautke, Franziska
Mathematik, Physik

Fächer

Mathematik, Physik

Funktionen

Kontakt

E-Mail: Franziska.Klautke@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Krach, Laura
Erdkunde, Evangelische Religion

Fächer

Erdkunde, Evangelische Religion

Funktionen

Lehrerrat, Homepage, Protektorin der Ruderriege, stellvertretende Fachvorsitzende Evangelische Religion

Kontakt

E-Mail: Laura.Krach@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Kunkel, Sarah
Deutsch, Katholische Religion, Geschichte

Fächer

Deutsch, Katholische Religion, Geschichte

Funktionen

Koordination Praktikanten, stellvertretende Fachvorsitzende Katholische Religion

Kontakt

E-Mail: Sarah.Kunkel@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Küppers, Julian
Sport

Fächer

Sport

Funktionen

Kontakt

E-Mail: Julian.Kueppers@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Lange, Catrin
Musik

Fächer

Musik

Funktionen

Steuergruppe Schulentwicklung, Multimediabeauftragte, Kollegiale Fallberatung, Sammlung Audiovisuelle Medien

Kontakt

E-Mail: Catrin.Lange@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Lindemann, Friederike
Französisch, Erdkunde

Fächer

Französisch, Erdkunde

Funktionen

Kollegiale Fallberatung, stellvertretende Fachvorsitzende Französisch

Kontakt

E-Mail: Friederike.Lindemann@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Lochthove, Heribert
Deutsch, Sozialwissenschaften

Fächer

Deutsch, Sozialwissenschaften

Funktionen

Kulturbeauftragter, Kulturschule

Kontakt

E-Mail: Heribert.Lochthove@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Logeswaran, Gobika
Englisch, Geschichte

Fächer

Englisch, Geschichte

Funktionen

Kontakt

E-Mail: Gobika.Logeswaran@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Maaßhoff, Beate
Biologie, Katholische Religion

Fächer

Biologie, Katholische Religion

Funktionen

Suchtprävention, Unterrichtsentwicklung, Schulgottesdienste, Fachvorsitzende Katholische Religion

Kontakt

E-Mail: Beate.Maasshoff@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Mainka-Habig, Agnes
Deutsch, Englisch, Geschichte

Fächer

Deutsch, Englisch, Geschichte

Funktionen

Stellvertretende Fachvorsitzende Geschichte

Kontakt

E-Mail: Agnes.Mainka-Habig@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Manuele, Patrizia
Englisch, Sport

Fächer

Englisch, Sport

Funktionen

Kontakt

E-Mail: Patrizia.Manuele@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Meiselbach, Julian
Musik, Katholische Religion

Fächer

Musik, Katholische Religion

Funktionen

SV-Lehrer, Schüler helfen Schülern, Schulchor, stellvertretender Fachvorsitzender Musik

Kontakt

E-Mail: Julian.Meiselbach@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Mikus, Julia
Englisch, Philosophie

Fächer

Englisch, Philosophie

Funktionen

Steuergruppe Schulentwicklung, Kollegiale Fallberatung, stellvertretende Fachvorsitzende Englisch, stellvertretende Fachvorsitzende Philosophie/praktische Philosophie

Kontakt

E-Mail: Julia.Mikus@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Morenz, Manuela
Mathematik, Englisch

Fächer

Mathematik, Englisch

Funktionen

Stundenplanung

Kontakt

E-Mail: Manuela.Morenz@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Münch, Christine
Englisch, Mathematik

Fächer

Englisch, Mathematik, praktische Philosophie

Funktionen

Kontakt

E-Mail: Christine.Muench@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Nazaradeh, Annika
Deutsch, Französisch

Fächer

Deutsch, Französisch

Funktionen

Kontakt

E-Mail: Annika.Nazaradeh@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Nischk, Ann-Kathrin
Deutsch, Geschichte

Fächer

Deutsch, Geschichte

Funktionen

Kontakt

E-Mail: Kathrin.Nischk@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Paulus, Tina
Biologie, Sport, Erdkunde

Fächer

Biologie, Sport, Erdkunde

Funktionen

Teilzeitkonzept, Sammlung Biologie, Fachvorsitzende Biologie

Kontakt

E-Mail: Tina.Paulus@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Dr. Pirincci, Melda
Mathematik, Chemie

Fächer

Mathematik, Chemie, Technik

Funktionen

Stundenplanung, Klausurpläne, Vertretungsplan

Kontakt

E-Mail: Melda.Pirincci@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Pottbäcker, Florian
Mathematik, Informatik

Fächer

Mathematik, Informatik

Funktionen

Kontakt

E-Mail: Florian.Pottbaecker@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Rettberg, Leandra
Mathematik, Spanisch

Fächer

Mathematik, Spanisch

Funktionen

Kontakt

E-Mail: Leandra.Rettberg@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Dr. Redenius, Nils-Henje
Englisch, Sport

Fächer

Englisch, Sport

Funktionen

Fachleiter Englisch

Kontakt

E-Mail: Nils.Redenius@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Rehfuß, Lothar
Englisch, Evangelische Religion

Fächer

Evangelische Religion, Sport

Funktionen

Kulturschule

Kontakt

E-Mail: Lothar.Rehfuss@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Reinhard, Thorsten
Deutsch, Sport

Fächer

Deutsch, Sport

Funktionen

Ausbildungsbeauftragter, Sportwettbewerbe, Kollegiale Fallberatung, Lerncoaching, Sporthelferausbildung, Fachvorsitzender Sport

Kontakt

E-Mail: Thorsten.Reinhard@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Rixfähren, Uwe
Englisch, Erdkunde

Fächer

Englisch, Erdkunde

Funktionen

Kontakt

E-Mail: Uwe.Rixfaehren@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Sánchez-Pentillä, Monica
Spanisch, Deutsch

Fächer

Spanisch, Deutsch

Funktionen

Fachvorsitzende Spanisch

Kontakt

E-Mail: Monica.Sanchez@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Stein, Andrea
Mathematik, Chemie

Fächer

Mathematik, Chemie

Funktionen

Lerncoaching, Mediatorenteam, Fachvorsitzende Mathematik

Kontakt

E-Mail: Andrea.Stein@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Tetling, Ruth
Deutsch, Philosophie

Fächer

Deutsch, Philosophie

Funktionen

Kulturschule, stellvertretende Fachvorsitzende Literatur, Fachvorsitzende Philosophie/praktische Philosophie

Kontakt

E-Mail: Ruth.Tetling@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Weidemann, Raik
Musik

Fächer

Musik

Funktionen

Kontakt

E-Mail: Raik.Weidemann@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Weis, Annika
Latein, Französisch, Mathematik

Fächer

Latein, Französisch, Mathematik

Funktionen

Kontakt

E-Mail: Annika.Weis@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Wrede, Lena
Französisch

Fächer

Französisch

Funktionen

Kontakt

E-Mail: Lena.Wrede@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Wurring, Anette
Spanisch, Englisch

Fächer

Spanisch, Englisch

Funktionen

Koordination Schüleraustausch, Lerncoaching

Kontakt

E-Mail: Anette.Wurring@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Zinn, Annette
Spanisch, Erdkunde, Sport, Englisch

Fächer

Spanisch, Erdkunde, Sport, Englisch

Funktionen

Stellvertretende Fachvorsitzende Spanisch, Stellvertretende Fachvorsitzende Erdkunde

Kontakt

E-Mail: Annette.Zinn@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Eckhardt, Daniela
Deutsch, Sport

Fächer

Deutsch, Sport

Funktionen

Studienreferendarin

Kontakt

E-Mail: Daniela.Eckhardt@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Gravel, Lukas
Mathematik, Sport

Fächer

Mathematik, Sport

Funktionen

Studienreferendar

Kontakt

E-Mail: Lukas.Gravel@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Lemper, Benedikt
Biologie, Spanisch

Fächer

Biologie, Spanisch

Funktionen

Studienreferendar

Kontakt

E-Mail: Benedikt.Lemper@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Russius, Ilona
Englisch, Sozialwissenschaften

Fächer

Englisch, Sozialwissenschaften

Funktionen

Studienreferendarin

Kontakt

E-Mail: Ilona.Russius@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Sarres, Saskia
Deutsch, Evangelische Religion

Fächer

Deutsch, Evangelische Religion

Funktionen

Referendarin

Kontakt

E-Mail: Saskia.Sarres@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Sermelwall, Schabnam
Mathematik, Biologie

Fächer

Mathematik, Biologie

Funktionen

Studienreferendarin

Kontakt

E-Mail: Schabnam.Sermelwall@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Stockem, Ulrich
Schulleiter

Fächer

Chemie, Sozialwissenschaften, Pädagogik, Sport

Funktionen

Schulleiter

Kontakt

E-Mail: Ulrich.Stockem@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Bender, Ulrich
Stellvertretender Schulleiter

Fächer

Englisch, Musik

Funktionen

Stellvertretender Schulleiter, Vorsitzender des Krisenteams, Begleitung Baumaßnahme, Fachvorsitzender Musik

Kontakt

E-Mail: Ulrich.Bender@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Könes, Ilka
Oberstufenkoordinatorin

Fächer

Deutsch, Biologie

Funktionen

Oberstufenkoordinatorin, Mitglied der Schulkonferenz, Begleitung Baumaßnahme

Kontakt

E-Mail: Ilka.Koenes@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Schütz, Ralf
Mittelstufenkoordinator

Fächer

Latein, Geschichte

Funktionen

Mittelstufenkoordinator, Mitglied der Schulkonferenz, Begabungsförderung

Kontakt

E-Mail: Ralf.Schuetz@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Buchenthal, Gabriele
Erprobungsstufenkoordinatorin

Fächer

Latein, Katholische Religion

Funktionen

Erprobungsstufenkoordinatorin, Mitglied der Schulkonferenz, stellvertretende Fachvorsitzende Kunst, stellvertretende Fachvorsitzende Latein

Kontakt

E-Mail: Gabi.Buchenthal@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat

Lomann, Carsten
Digitalisierung

Fächer

Chemie, Physik

Funktionen

Koordinator der digitalen Schul- und Unterrichtsentwicklung, Netzwerk, Datenschutzbeauftragter, Vertretungsplan, Sicherheitsbeauftragter, Gefahrschutzbeauftragter, Homepage

Kontakt

E-Mail: Carsten.Lomann@otto-pankok-schule.de

Telefon: Über das Sekretariat